пятница, 25 ноября 2016 г.

Осень...
Кто-то называет ее "унылой порой", другие - "золотой". И правда, темнеющие небеса, пронизывающий ветер и летящие вдаль птицы навевают печальные мысли, заставляют кутаться в воротники и прятаться... В куртки, шарфы, пледы, квартиры... А ведь эта пора дает богатый материал для творчества!
Осень радует  разноцветными яркими листьями, которые на фоне готовящейся к зиме природы выглядят особенно трогательно. А съежившиеся от мороза воробьи так и просят протянуть им руку помощи: обогреть, накормит, спасти...
Впереди выходные. Посвятите их те только самому себе и чашке горячего кофе! Одевайтесь потеплее и выходите всей семьей на природу! Дети могут составит чудесную композицию из листьев и веток. Взрослые - порассуждать о гармонии цвета. Мужчины - показать себя умелым мастером, способным построить птичий домик и научить этому сынишку.
Любителям более активного отдыха можно отправиться в поход: освоить науку разведения костра, натягивания палатки. Или организовать экологический рейд, убирая по пути мусор с природных тропинок.
Подмечено, что вокруг костра души людей открываются навстречу миру и друг другу. Тут нет старших и младших, каждый  – уникальная личность, со своим жизненным опытом и системой ценностей.
А осенняя прохлада - лишний повод подвигаться, поиграть в активные игры, зарядиться энергией и здоровьем!


Презентация педагогического опыта